審査結果発表: 2021年4月8日

スカラシップ結果発表: 2021年2月5日、2021年4月8日


MID(Most Impressive Dancer)賞
L126 池田 彩希 (HAGA BALLET ACADEMY)
L204 岡田 碧波 (ティアンヌ マリオ バレエ)
L333 池田 はな (Ballet studio Lien)
L446 橋爪 和花 (ル・レーヴバレエスタジオ)


指導者賞
芳賀のぞみ (HAGA BALLET ACADEMY)
小林知恵 (ソフィバレエスタジオ)
福井ゆい (Ballet studio Lien)
荒木 洋子 (すみれバレエクラシック)
山本亜弓 (ル・レーヴバレエスタジオ)
辻 久美子 (バレエスタジオJewels)
山岸ゆかり (STUDIO SINCERE)
関口武 (関口・吉川バレエアカデミー)
菱沼千尋 (C’s Ballet Class)
松浦かがり (松浦かがりバレエアカデミー)
こうの恭子 (金田・こうのバレエアカデミー)
グジェレフ類子 (M&R studio)
小林絹恵 (小林絹恵バレエスタジオ)
神山芳子 (神山芳子バレエスクール)
花木朙恵 (四季バレエスクール)


葛飾区長賞
L126 池田 彩希 (HAGA BALLET ACADEMY)
L219 後藤 千絵 (ソフィバレエスタジオ)
L333 池田 はな (Ballet studio Lien)
L446 橋爪 和花 (ル・レーヴバレエスタジオ)
J125 大久保 知華 (Ballet Studio Lien)
J224 市嶋 みゆ (STUDIO SINCERE)
J343 丸山 音乃 (松浦かがりバレエアカデミー)
J432 グジェレフ 瞭舞 (M&R studio)
J501 中茎 夏美 (神山芳子バレエスクール)
S107 伊藤 嘉寿 (四季バレエスクール)


葛飾区教育長賞
L102 寺島 心渚 (ティアンヌ マリオ バレエ)
L232 髙橋 杏 (Flora Ballet)
L301 古野 なぎさ (ティアンヌ マリオ バレエ)
L425 村山 來見 (すみれバレエクラシック)
J123 安藤 千晄 (バレエスタジオJewels)
J222 倉橋 未奈 (ル・レーヴバレエスタジオ)
J325 菱沼 香凛 (C’s Ballet Class)
J459 千葉 桃羽 (小林絹恵バレエスタジオ)
J502 永田 陽奈子 (バレエスタジオリリア)
S106 島田 夏波 (インターナショナルバレエ武蔵小杉)


芸術性賞
副賞:シルビア賞
L126 池田 彩希 (HAGA BALLET ACADEMY)
L219 後藤 千絵 (ソフィバレエスタジオ)
L333 池田 はな (Ballet studio Lien)
L425 村山 來見 (すみれバレエクラシック)
L446 橋爪 和花 (ル・レーヴバレエスタジオ)
J123 安藤 千晄 (バレエスタジオJewels)
J125 大久保 知華 (Ballet Studio Lien)
J127 杉山 実優 (Ballet Studio Lien)
J222 倉橋 未奈 (ル・レーヴバレエスタジオ)
J224 市嶋 みゆ (STUDIO SINCERE)
J302 遠山 花菜 (関口・吉川バレエアカデミー)
J325 菱沼 香凛 (C’s Ballet Class)
J343 丸山 音乃 (松浦かがりバレエアカデミー)
J404 遠藤 菜々花 (金田・こうのバレエアカデミー)
J432 グジェレフ 瞭舞 (M&R studio)
J459 千葉 桃羽 (小林絹恵バレエスタジオ)
J501 中茎 夏美 (神山芳子バレエスクール)
S107 伊藤 嘉寿 (四季バレエスクール)


技術賞
副賞:スタッフ・テス賞
L102 寺島 心渚 (ティアンヌ マリオ バレエ)
L127 森 葵 (夢見バレエ)
L204 岡田 碧波 (ティアンヌ マリオ バレエ)
L232 髙橋 杏 (Flora Ballet)
L301 古野 なぎさ (ティアンヌ マリオ バレエ)
L331 疋田 紗蘭 (Ballet Studio Lien)
L429 比留間 菜々子 (栗林バレエスタジオ)
L442 斉藤 佑衣奈 (ル・レーヴバレエスタジオ)
J128 子上 瑠夏 (ル・レーヴバレエスタジオ)
J133 増田 英茉 (ル・レーヴバレエスタジオ)
J143 山室 璃緒 (谷桃子バレエ団附属アカデミー)
J225 斉藤 真結花 (ル・レーヴバレエスタジオ)
J232 菊池 花鳳 (バレエスタジオコンチェルト)
J313 加賀 茉音 (アテールバレエスタジオ)
J341 渡邊 流莉花 (5Angel Shouin Ballet Company)
J405 三輪 優良合 (TINK Ballet Dance Studio)
J419 永易 雪 (Avec Coco 福田純子バレエスタジオ)
J448 菊池 千鶴 (バレエスタジオコンチェルト)
J457 高橋 爽帆 (高和学院橘バレエ教室)
J502 永田 陽奈子 (バレエスタジオリリア)
J503 石井 英絵 (ティアンヌ マリオ バレエ)
S103 須佐 彩花 (四季バレエスクール)
S106 島田 夏波 (インターナショナルバレエ武蔵小杉)


感性賞
副賞:東天紅賞
L120 寺田 莉菜 (ル・レーヴバレエスタジオ)
L227 岩名 桃子 (AR BALLET CLASS)
L237 今枝 恵茉 (WAKAMAY Ballet Studio)
L238 藤江 環 (5Angel Shouin Ballet Company)
L304 依怙 明日海 (シホバレエクラス)
L305 本庄 永茉 (TLEUBAEV Ballet School)
L401 石川 莉緒 (神山芳子バレエスクール)
L428 藤原 仁椛 (Ballet Studio Lien)
L436 磯﨑 柚杏 (アルモニーバレエ三軒茶屋・用賀)
J129 駒形 桜子 (バレエスタジオシンフォニー)
J131 池田 夏海 (栗林バレエスタジオ)
J161 菅野 優菜 (大脇めぐみバレエ)
J218 大熊 美里 (池袋コミュニティカレッジ 牧阿佐美ジュニアバレエ)
J220 岩井 月香 (Flora Ballet)
J223 鈴木 千華 (ミューズ クラシックバレエ)
J304 島方 加穂 (HAGA BALLET ACADEMY)
J327 古屋 琴乃 (C’s Ballet Class)
J334 浦田 結乃 (HOJOバレエスタジオ)
J401 鈴木 琉愛 (osozawaballetstudio)
J406 小山 莉央 (バレエクラススタジオFEEL)
J407 松田 南帆 (Allee Ballet Studio)
J513 金山 奈々絵 (HOJOバレエスタジオ)
J518 神谷 百 (BALLET・LE・COEUR)
J520 小野 さくら (井伊悦子バレエスタジオ)
S101 須田 莉那 (バレエスタジオDEVANT)


音楽賞
副賞:東京會舘賞
L115 今井 海月 (M&R studio)
L128 米山 怜那 (WAKAMAY Ballet Studio)
L222 村山 湖梅 (すみれバレエクラシック)
L228 石塚 瑞希 (Ballet Studio Lien)
L231 渡邊 珠叶 (パールクラシックバレエスタジオ)
L306 高岡 耀子 (TLEUBAEV BALLET SCHOOL)
L321 川村 いろは (Ballet Studio Lien)
L327 出口 由規 (C’s Ballet Class)
L410 竹村 うらら (M&R studio)
L411 花岡 かほる (バレエスタジオ macherie)
L416 西村 雫 (原田富子バレエスタジオ)
L440 朝倉 凛 (ル・レーヴバレエスタジオ)
J120 山崎 桜都 (Ballet Studio Lien)
J126 菊池 芽紅 (ティアンヌ マリオ バレエ)
J142 小山 実玖 (Ballet Studio Raffilet)
J163 山下 朱里 (ティアンヌ マリオ バレエ)
J216 陶山 花恋 (あやこ ballet studio)
J236 朝倉 玲碧 (Ballet Studio Lien)
J303 高橋 侑子 (TATEDA Ballet Studio)
J312 吉田 彩織 (みなとシティバレエ団附属三田バレエスクール)
J316 須山 陽菜 (ル・レーヴバレエスタジオ)
J340 田中 りのあ (Beniha Ballet Studio)
J403 鈴木 唯花 (ボーラバレエスタジオ)
J420 佐藤 花音 (RBSバレエカンパニー)
J443 花坂 由楽 (パールクラシックバレエスタジオ)
J447 鈴木 里菜 (Allee Ballet Studio)
J455 三田 真奈香 (西田佑子バレエスタジオ&スクール)
J517 重松 宙 (エカテリーナ・マクシーモワ記念木村公香アトリエ・ドゥ・バレエ)
J519 内田 唯菜 (ロシアバレエスタジオ)


表現力賞
副賞:東京ラスク賞
L122 今井 芙紀 (AR BALLET CLASS)
L125 増田 風穂 (ティアンヌ マリ オバレエ)
L203 髙𣘺 百花 (神山芳子バレエスクール)
L209 増田 万里沙 (ル・レーヴバレエスタジオ)
L234 村田 陽菜乃 (STUDIO SINCERE)
L236 新美 侑加 (STUDIO SINCERE)
L313 謝 晨忻 (ティアンヌ マリオ バレエ)
L322 藤戸 芽衣 (ル・レーヴバレエスタジオ)
L330 馬渡 友里 (AR BALLET CLASS)
L337 笹野 沙莉 (夢見バレエ)
L413 安水 絢瀬 (マキバレエスタジオ)
L414 児玉 ひより (ソフィバレエスタジオ)
L438 梶 莉里花 (ル・レーヴバレエスタジオ)
J121 岡澤 花 (ミューズ クラシックバレエ)
J122 増田 穂波 (ティアンヌ マリオ バレエ)
J136 四ノ宮 小梅 (Flora Ballet)
J144 大久保 咲良 (M&R studio)
J217 飯田 亜子 (Aristo BALLET STUDIO)
J219 樋口 美怜 (バレエスタジオシンフォニー)
J307 原田 蓮花 (マキバレエスタジオ)
J314 大塚 実暖 (バレエスタジオDEVANT)
J337 和田 楓 (ロシアバレエスタジオ)
J342 日野 優沙 (MK.School of ballet)
J416 髙橋 清夏 (Ballet Studio Lien)
J444 瀬浦 舞 (C’s Ballet Class)
J451 久松 優衣 (le petit pas)
J454 倉持 美空 (EIKOバレエスタジオ)
J456 高田 萌笑 (エカテリーナ・マクシーモワ記念木村公香アトリエ・ドゥ・バレエ)
J506 新城 咲良 (藤沼バレエスタジオ)
J514 中溝 知沙子 (有馬龍子バレエスタジオ)
S201 宮本 英佳 (WAKAMAY Ballet Studio)
S402 黒川 志織 (バレエフランセ)


容姿賞
L116 五味 歩実 (ソフィバレエスタジオ)
L124 下田 愛華 (Flora Ballet)
L201 小谷野 玲南 (神山芳子バレエスクール)
L202 古賀 彩羽 (ティアンヌ マリオ バレエ)
L207 髙﨑 凛々愛 (ASAMI KUSHIKATA Ballet Studio)
L233 朝倉 鈴 (ル・レーヴバレエスタジオ)
L315 櫻井 望絢 (ワイズバレエスタジオビタミーナ)
L316 小笠原 里菜 (バレエスタジオシンフォニー)
L317 三田 景都 (ASAMI KUSHIKATA Ballet Studio)
L318 鈴木 果成 (ル・レーヴバレエスタジオ)
L319 鈴木 桃 (AK Ballet)
L407 北原 藍子 (Aristo BALLET STUDIO)
L412 武田 七海 (M&R studio)
L417 青野 颯人 (STUDIO ANDANTE Ballet Arts)
L418 藤井 千咲 (原田富子バレエスタジオ)
L427 鈴木 万莉菜 (ル・レーヴバレエスタジオ)
L443 板垣 妃望 (Flora Ballet)
L445 赤城 和葉 (Ballet Studio Raffilet)
J124 加藤 有咲 (ティアンヌ マリオ バレエ)
J130 鈴木 杏 (AK Ballet)
J132 三好 由栞 (バレエスタジオTIARA)
J134 緒形 晴 (WAKAMAY Ballet Studio)
J135 土井 香奈 (ル・レーヴバレエスタジオ)
J214 大野 小雪 (あやこ ballet studio)
J237 田中 沙羅 (谷桃子バレエ団附属アカデミー)
J238 増田 菜月美 (Ballet Studio Raffilet)
J309 下田 有紗 (Allee Ballet Studio)
J311 中武 舞衣子 (バレエスタジオKKインターナショナル)
J324 藤田 理紗子 (亀和田バレエ・アカデミー)
J336 田中 結菜 (HOJOバレエスタジオ)
J417 田中 美怜 (ロシアバレエスタジオ)
J429 小林 優花 (ロシアバレエスタジオ)
J449 小林 来織 (広瀬加藤バレエスタジオ)
J450 有田 咲 (YBS Yukino Ballet Studio.)
J460 新井 朋果 (西田佑子バレエスタジオ&スクール)
J507 古川 茉奈 (スタジオマーティ)
S401 大慈彌 みち子 (名城真樹子バレエスタジオ)


将来性賞
L101 林 優歩 (ティアンヌ マリオ バレエ)
L104 渡邉 華子 (Ones Ballet Studio)
L117 安島 春妃 (YBS Yukino Ballet Studio.)
L121 安岡 璃梨華 (ル・レーヴバレエスタジオ)
L123 田中 里佳 (ル・レーヴバレエスタジオ)
L205 小林 詩 (TLEUBAEV Ballet School)
L208 金箱 笑璃 (ASAMI KUSHIKATA Ballet Studio)
L213 須山 莉菜 (ル・レーヴバレエスタジオ)
L220 石津 帆乃香 (YBS Yukino Ballet Studio.)
L221 米田 恵舞 (STUDIO ANDANTE Ballet Arts)
L224 岡本 牡丹 (ソフィアバレエロイヤル)
L230 大室 里咲 (Flora Ballet)
L240 篠原 杏 (5Angel Shouin Ballet Company)
L302 森 紫音 (シホバレエクラス)
L320 小池 南碧 (Ones Ballet Studio)
L325 五味 菜摘 (ソフィバレエスタジオ)
L328 千葉 桃香 (ソフィバレエスタジオ)
L334 下田 真愛 (Flora Ballet)
L336 ロード マノン (STUDIO ANDANTE Ballet Arts)
L342 菊地 花乃 (横井亜紀バレエスクール)
L344 古田 琉花 (Ballet Studio Lien)
L402 狩屋 星空 (神山芳子バレエスクール)
L415 大見謝 日菜 (名城真樹子バレエスタジオ)
L420 飯田 倫子 (原田富子バレエスタジオ)
L423 新妻 莉々 (Y Ballet Academy)
L434 室塚 優香 (Ballet Studio Raffilet)
L437 松岡 咲 (ル・レーヴバレエスタジオ)
L439 久保 璃々香 (ペペアンドコーロシアンバレエワークス)
L447 岩崎 風花 (T.Ballet Studio)
J101 岩楯 真愛 (RBSバレエカンパニー)
J103 岩佐 璃世 (スタジオエイル)
J106 地村 美佑奈 (ブレス・オブ・ライフバレエ団 研究所)
J118 青山 さくら (ミューズ クラシックバレエ)
J140 小山 雛 (バレエスタジオ macherie)
J141 橋本 日向子 (M&R studio)
J145 岩﨑 珠冬 (TLEUBAEV Ballet School)
J149 堀部 杏夏 (STUDIO ANDANTE Ballet Arts)
J150 宮城 柚羽 (名城真樹子バレエスタジオ)
J151 堀田 璃桜 (ソフィアバレエロイヤル)
J221 佐瀬 杏 (ミューズ クラシックバレエ)
J228 板垣 怜花 (谷桃子バレエ団附属アカデミー)
J229 大藤 明日香 (M&R studio)
J230 齋藤 朱梨 (亀和田バレエ・アカデミー)
J239 小林 莉紗 (アニエスレコールドゥバレエ)
J301 吉田 文美 (亀和田バレエ・アカデミー)
J306 斉藤 美咲 (TATEDA Ballet Studio)
J318 北角 莉菜 (金田・こうのバレエアカデミー)
J320 郷間 美羽 (MAYA BALLET STUDIO)
J329 小林 美海 (Ballet Studio LuLu)
J409 加見 光織 (ボーラバレエスタジオ)
J410 園田 里菜 (金田こうのバレエアカデミー)
J421 菊池 初音 (ル・レーヴバレエスタジオ)
J424 野地 カレン (Amiバレエアート)
J438 矢田部 遼 (KID’S BALLET SCHOOL)
J453 齋藤 理子 (EIKOバレエスタジオ)
J458 三浦 暉世 (西田佑子バレエスタジオ&スクール)
J464 井坪 知央理 (エカテリーナ・マクシーモワ記念木村公香アトリエ・ドゥ・バレエ)
J505 髙橋 諒香 (リュミエール)
J515 藤原 萌歌 (YBS Yukino Ballet Studio.)
J516 栗原 奈々帆 (Ballet Studio Raffilet)


スカラシップ

Russian National Voronezh State Academy(国立ヴォロネジロシア舞踊学校)

Scholar 2年
登内 夏葉 (シムズバレエ)
J424 野地 カレン (Amiバレエアート)

State Novosibirsk Ballet Academy(国立ノヴォシビルスクバレエ学校)

Scholar 1~3年
和泉 智花 (スタジオ樹)
鈴木 智佳子 (広瀬加藤バレエスタジオ)
千葉 桃羽 (小林絹江バレエスタジオ)
J419 永易 雪 (Avec Coco 福田純子バレエスタジオ)
J447 鈴木 里菜 (Allee Ballet Studio)
J448 菊池 千鶴 (バレエスタジオコンチェルト)

Scholar 3か月
高濱 柚月 (大垣バレエスクール)

Krasnoyarsk Ballet School(国立クラスノヤルスクバレエスクール)

栃山 萌 (岸田麻衣子バレエスクール)
J451 久松 優衣 (le petit pas)

The Bashkir Choreographic college named after Rudolf Nureyev(ルドルフ・ヌレエフ記念国立バシキールバレエ学校)

Scholar 2~4年
岩井 月香 (Flora Ballet)
牛飼 達也 (Flora Ballet)
小野 さくら (井伊悦子バレエスタジオ)
小仲 夏月 (ソレイユバレエ)

入学許可
石川 莉緒 (神山芳子バレエスクール)
増田 穂波 (ティアンヌ マリオ バレエ)
飯田 亜子 (Aristo BALLET STUDIO)
大野 小雪 (あやこ ballet studio)
陶山 花恋 (あやこ ballet studio)
L331 疋田 紗蘭 (Ballet Studio Lien)
L410 竹村 うらら (M&R studio)
L411 花岡 かほる (バレエスタジオ macherie)
L413 安水 絢瀬 (マキバレエスタジオ)
L414 児玉 ひより (ソフィバレエスタジオ)
L416 西村 雫 (原田富子バレエスタジオ)
L417 青野 颯人 (STUDIO ANDANTE Ballet Arts)
L425 村山 來見 (すみれバレエクラシック)
L429 比留間 菜々子 (栗林バレエスタジオ)
J123 安藤 千晄 (バレエスタジオJewels)
J125 大久保 知華 (Ballet Studio Lien)
J126 菊池 芽紅 (ティアンヌ マリオ バレエ)
J142 小山 実玖 (Ballet Studio Raffilet)
J143 山室 璃緒 (谷桃子バレエ団附属アカデミー)
J145 岩﨑 珠冬 (TLEUBAEV Ballet School)
J150 宮城 柚羽 (名城真樹子バレエスタジオ)
J151 堀田 璃桜 (ソフィアバレエロイヤル)
J159 菊川 凛花 (C’s Ballet Class)
J163 山下 朱里 (ティアンヌ マリオ バレエ)
J204 榛澤 杏那 (トモミエスポワールバレエ)
J218 大熊 美里 (池袋コミュニティカレッジ 牧阿佐美ジュニアバレエ)
J222 倉橋 未奈 (ル・レーヴバレエスタジオ)
J223 鈴木 千華 (ミューズ クラシックバレエ)
J224 市嶋 みゆ (STUDIO SINCERE)
J227 新谷 陽里 (TLEUBAEV Ballet School)
J228 板垣 怜花 (谷桃子バレエ団附属アカデミー)
J302 遠山 花菜 (関口・吉川バレエアカデミー)
J303 高橋 侑子 (TATEDA Ballet Studio)
J312 吉田 彩織 (みなとシティバレエ団附属三田バレエスクール)
J313 加賀 茉音 (アテールバレエスタジオ)
J314 大塚 実暖 (バレエスタジオDEVANT)
J320 郷間 美羽 (MAYA BALLET STUDIO)
J324 藤田 理紗子 (亀和田バレエ・アカデミー)
J325 菱沼 香凛 (C’s Ballet Class)
J341 渡邊 流莉花 (5Angel Shouin Ballet Company)
J342 日野 優沙 (MK.School of ballet)
J403 鈴木 唯花 (ボーラバレエスタジオ)
J416 髙橋 清夏 (Ballet Studio Lien)
J444 瀬浦 舞 (C’s Ballet Class)
J457 高橋 爽帆 (高和学院橘バレエ教室)
J513 金山 奈々絵 (HOJOバレエスタジオ)

Bolishoi Ballet Academy(ボリショイバレエアカデミー)

入学許可
浅野 葵 (シムズバレエ)
小林 万夏 (ロシアバレエスタジオ)
J125 大久保 知華 (Ballet Studio Lien)
J222 倉橋 未奈 (ル・レーヴバレエスタジオ)
J225 斉藤 真結花 (ル・レーヴバレエスタジオ)
J232 菊池 花鳳 (バレエスタジオコンチェルト)

International ballet workshop in Berlin(ベルリン国立バレエ学校)

入学許可
伊藤 凪沙 (スタジオクロワ)
岩﨑 珠冬 (TlEUBAEV Ballet School)
大野 琴音 (シムズバレエ)
片岡 樹泉 (梨木バレエスタジオ)
小仲 夏月 (ソレイユバレエ)
坂口 舞 (シホバレエクラス)
新谷 陽里 (TlEUBAEV Ballet School)
鈴木 智佳子 (広瀬加藤バレエスタジオ)
巽 菜桜 (福本バレエアカデミー)
遠山 花菜 (関口・吉川バレエアカデミー)
中茎 夏美 (神山芳子バレエスクール)
西岡 沙衣子 (スタジオ樹)
古川 茉奈 (スタジオマーティ)
町田 佐和子 (シムズバレエ)
間中 万葉 (富田美恵子バレエスクール プチ・ポアント)
山本 梨々香 (デパルクバレエスクール)
和田 楓 (ロシアバレエスタジオ)
J224 市嶋 みゆ (STUDIO SINCERE)
J343 丸山 音乃 (松浦かがりバレエアカデミー)
J432 グジェレフ 瞭舞 (M&R studio)
J448 菊池 千鶴 (バレエスタジオコンチェルト)

Eifman Ballet Academy Summer course(エイフマンバレエアカデミー)

入学許可
J325 菱沼 香凛 (C’s Ballet Class)
J340 田中 りのあ (Beniha Ballet Studio)
J343 丸山 音乃 (松浦かがりバレエアカデミー)
J401 鈴木 琉愛 (osozawaballetstudio)
J416 髙橋 清夏 (Ballet Studio Lien)
J438 矢田部 遼 (KID’S BALLET SCHOOL)
J447 鈴木 里菜 (Allee Ballet Studio)
J448 菊池 千鶴 (バレエスタジオコンチェルト)
J459 千葉 桃羽 (小林絹恵バレエスタジオ)
J513 金山 奈々絵 (HOJOバレエスタジオ)

Division of Dance, Radford University summer intensive(ラドフォード大学)

入学許可
J102 圓井 麻奈 (Ballet Studio Lien)
J103 岩佐 璃世 (スタジオエイル)
J106 地村 美佑奈 (ブレス・オブ・ライフバレエ団 研究所)
J123 安藤 千晄 (バレエスタジオJewels)
J124 加藤 有咲 (ティアンヌ マリオ バレエ)
J125 大久保 知華 (Ballet Studio Lien)
J126 菊池 芽紅 (ティアンヌ マリオ バレエ)
J127 杉山 実優 (Ballet Studio Lien)
J145 岩﨑 珠冬 (TLEUBAEV Ballet School)
J161 菅野 優菜 (大脇めぐみバレエ)
J163 山下 朱里 (ティアンヌ マリオ バレエ)
J201 岡田 真夏 (トモミエスポワールバレエ)
J202 小松 凛々依 (伊東由香バレエスクール)
J204 榛澤 杏那 (トモミエスポワールバレエ)
J205 小椋 愛花 (アテールバレエスタジオ)
J207 小林 万夏 (ロシアバレエスタジオ)
J222 倉橋 未奈 (ル・レーヴバレエスタジオ)
J224 市嶋 みゆ (STUDIO SINCERE)
J225 斉藤 真結花 (ル・レーヴバレエスタジオ)
J227 新谷 陽里 (TLEUBAEV Ballet School)
J232 菊池 花鳳 (バレエスタジオコンチェルト)
J302 遠山 花菜 (関口・吉川バレエアカデミー)
J304 島方 加穂 (HAGA BALLET ACADEMY)
J313 加賀 茉音 (アテールバレエスタジオ)
J316 須山 陽菜 (ル・レーヴバレエスタジオ)
J325 菱沼 香凛 (C’s Ballet Class)
J334 浦田 結乃 (HOJOバレエスタジオ)
J340 田中 りのあ (Beniha Ballet Studio)
J341 渡邊 流莉花 (5Angel Shouin Ballet Company)
J342 日野 優沙 (MK.School of ballet)
J343 丸山 音乃 (松浦かがりバレエアカデミー)
J404 遠藤 菜々花 (金田・こうのバレエアカデミー)
J406 小山 莉央 (バレエクラススタジオFEEL)
J407 松田 南帆 (Allee Ballet Studio)
J410 園田 里菜 (金田こうのバレエアカデミー)
J417 田中 美怜 (ロシアバレエスタジオ)
J419 永易 雪 (Avec Coco 福田純子バレエスタジオ)
J432 グジェレフ 瞭舞 (M&R studio)
J443 花坂 由楽 (パールクラシックバレエスタジオ)
J455 三田 真奈香 (西田佑子バレエスタジオ&スクール)
J501 中茎 夏美 (神山芳子バレエスクール)
J502 永田 陽奈子 (バレエスタジオリリア)
J503 石井 英絵 (ティアンヌ マリオ バレエ)
J513 金山 奈々絵 (HOJOバレエスタジオ)
J520 小野 さくら (井伊悦子バレエスタジオ)